笑容满面的应了一声,随后道:“咱们的酥梨,按照目前的规模,将来应该在三百万斤左右,这么多的梨,按照一斤三块钱,那也就是……”
“按照一个三块钱算!”张小伟纠正道。
“一个?”秦大宝愣住了,他张了张嘴,“张总,咱们卖梨,怎么还论‘个’卖?”
“我跟你说,你就按照这个算就行了!”张小伟笑了一声,“你忘了,我都已经给你找好销售的渠道了!”
“噢对!对!”秦大宝拍了拍自己的脑袋,这才笑了起来,“咱们的南溪酥梨,基本上是三个一斤,要是这么算来的话,这一波酥梨,能卖个差不多一千万……”
不少人又是目光有些发怔,没有想到,一个不起眼的梨,都能卖到这么高的价钱!
关键是,为什么这个梨,是论“个”卖?
“嗯,不错!”张小伟点了点头,“继续保持!”
秦大宝点了点头,坐了下来。